18.01.2015, 16:34 0
«Адзурри» минимально обыграли «Лацио».

«Наполи» увозит три очка с «Олимпико»«Наполи» Рафаэля Бенитеса набрал важнейшие три очка в свете борьбы за лигочемпионские места. Сегодня «адзурри» гостили на столичном «Олимпико», где их поджидал прямой конкурент в лице римского «Лацио». В итоге дружина с «Сан Паоло» добилась минимальной победы, ворвавшись в тройку сильнейших Серии А.

В первые минуты отчетной встречи куда интереснее смотрелись именно «лациале». Хозяева больше владели мячом и гораздо активнее искали пути к воротам Рафаэла. Однако, равновесие на табло нарушили, выжидавшие своего шанса гости. Это набравший приличную форму Игуаин принял пас из глубины, ворвался в штрафную и в борьбе с Раду поразил ближнюю девятку – 0:1.

«Лацио» мог восстановить статус-кво еще до перерыва, однако, дальний выстрел Кейта цели не достиг, Пароло бабахнул в перекладину, а Каванда с пяти метров пробил точно в Рафаэла.

Первый же опасный момент во второй тайме создали неаполитанцы. На 54-й минуте Гонсало Игуаин мог забивать гол-близнец, но на этот раз пробил в дальний угол ворот Бериши и не попал в створ. У римлян же перестало клеиться впереди, и лишь минуте к 70-й они смогли организовать настоящую осаду ворот Рафаэла. Мяч все чаще гостил во владениях гостей, но «Наполи» выручила откровенная нерасторопность «орлов» в завершающей стадии атак. Хозяевам позарез не хватало последнего удара и креатива, и все их мытарства легко читались оборонцами «адзурри».

В итоге Никола Риццоли зафиксировал минимальную победу партенопейцев, выигравших сегодня, ни много ни мало, битву за Лигу чемпионов. Однако, основная борьба за пьедестал еще впереди!

ЛациоНаполи 0:1 (0:1)
Гол: Игуаин, 18