14.01.2015, 22:04 0
Очередной четвертьфиналист определился сегодня, 14 января.

«Парма» пробилась в четвертьфинал Кубка ИталииНа стадии 1/8 финала волею судьбу встречались аутсайдеры итальянской Серии А «Парма» и «Кальяри». Несмотря на то, что обе команды ведут борьбу за сохранение прописки в высшей лиге, в кубковом противостоянии оба коллектива выложились по полной. Как и положено в таких матчах, судьба его была решена под занавес поединка.

На перерыв«Парма» ушла, ведя в счете. На 45-й минуте Габриэль Палетта вывел «крестоносцев» вперед — 1:0. Во втором тайме гости взвинтили темп и стараниями Марко Сау сумели восстановить равенство на табло. Казалось, что матч движется к дополнительному времени, но у хозяев было иное мнение на сей счет.

На 84-й минуте Андреа Рисполи оказался в нужном месте в нужное время, и принес своей команде победу. За оставшееся время «Кальяри» отыграться не сумел. Напомним, что днем ранее «Милан» с аналогичным счетом (2:1) обыграл «Сассуоло».

Парма — Кальяри 2:1 (1:0)
Голы: Палетта, 45 — 1:0, Сау, 69 — 1:1, Рисполи, 84 — 2:1.