14.01.2015, 01:06 0
«Россонери» выбили «нероверди» из борьбы за Кубок Италии.

«Милан» взял реванш у «Сассуоло»«Милан» Филиппо Индзаги на сей раз взял верх над «Сассуоло» Эусебио Ди Франческо. Напомним, что не так давно парни с «Мапеи» уложили «россонери» на лопатки в их же родном логове, однако, в рамках 1/8-й финала Коппа де Италия «нероверди» провернуть подобный трюк не удалось. Все приключилось с точностью да наоборот и обитатели «Сан Сиро» хоть и не слишком уверенно, но шагнули в четвертьфинал турнира.

Равновесие на табло на 38-й минуте нарушил Паццини – форвард хозяев откликнулся на навес с правого фланга и в борьбе с защитником перевел круглого точно в цель – 1:0.

Однако, в середине второго тайма «Сассуоло» восстановил статус-кво – Сапата завалил в своей штрафной площади Паволетти, рефери указал на «точку» и Сансоне умело реализовал пенальти – 1:1.

Однако, последнее слово все равно осталось за миланцами. На 86-й минуте Найджел Де Йонг оказался в нужном месте в нужную секунду, и с близкого расстояния расстрелял ворота недруга, сыграв на добивании после того, как мяч угодил в перекладину – 2:1.

Милан - Сассуоло 2:1 (1:0)
Голы: Паццини 39, Сансоне 64, Де Йонг 85.