11.01.2015, 16:41 0
Подопечные Роберто Манчини занесли в свой актив важные три очка.

«Интер» продлил безпроигрышную сериюВ 18-м туре «нерадзурри» на своем поле принимали неуступчивый клуб «Дженоа», который не против замахнуться на место в еврокубках, а при удачном стечение обстоятельств и на медали. От пьедестала команду отделяют всего три пункта. Осложнилась задача после поездки в Милан, где «Дженоа» проиграла. Судьба матча была решена в первом тайме, хотя после перерыва гости сумели вернуть интригу, но не более того.

Уже на 12-й минуте Родриго Паласио открыл счет в матче — 1:0. Почин одноклубника за шесть минут до конца первого тайма поддержал Мауро Икарди, которого ассистировал Эрнанес — 2:0. После перерыва на поле было много борьбы, а на 85-й минуте Армандо Иззо возродил интригу, сократив отставание в счете — 2:1. И все же «Интер» выстоял, а через три минуты закрепил победу.

На 88-й минуте в нужном месте в нужное время оказался защитник Неманья Видич, который и установил окончательный результат — 3:1, победа «Интера». После 18-ти туров «Дженоа» в Серии А занимает 6-е место, но может опуститься на несколько строчек. «Интер» же расположился на 8-й позиции.

Интер — Дженоа 3:1 (2:0)
Голы: Паласио, 12 — 1:0, Икарди, 39 — 2:0, Иззо, 85 — 2:1, Видич, 88 — 3:1.