7.01.2015, 01:07 5
Команда Роберто Манчини сумела дать бой «Старой Синьоре».

«Интер» отобрал очки у «Ювентуса»Миланский «Интер» покидает Турин с заслуженно набранным очком. Подопечные Роберто Манчини не ударили в грязь лицом перед действующими чемпионами Италии, сумев расписать с «бьянконери» результативную ничью. К счастью, мы не стали свидетелями ожидаемого «обгазона» по типу прошлого сезона, чему, правда, вряд ли обрадовали тифози «Старой Синьоры», вновь начавшие серьезно критиковать Массимилиано Аллегри.

Впрочем, начиналось для туринцев все, как нельзя лучше. Уже на 5-й минуте они вырвались вперед. Видаль блестяще принял мяч в штрафной и от лицевой прострелил вдоль ворот на Тевеса, который спокойно оформил свой очередной гол в чемпионате – 1:0!

Правда на этом результативность хозяев иссякла. Справедливости ради стоит сказать, что отличный поединок выдал кипер «Интера» Самир Ханданович, спасавший партнеров, как в первом, так и втором тайме. Словенец эффектно справился в дальним выстрелом Видаля, выиграл ближний бой у Погба, после перерыва отбил удар со штрафного от мастера сего дела в лице Андреа Пирло.

«Интер» отобрал очки у «Ювентуса»В итоге одноклубники Самира не подвели и сами проявили активность у чужих ворот. Восстановить статус-кво миланцам удалось на 64-й минуте. Гуарин вывел Мауро Икарди на владения соперника, аргентинец убежал от Бонуччи и пробил мимо Буффона – 1:1. Впереди еще было полно времени, но все на, что сподобились туринцы кроме того самого выстрела Пирло, так это момент Погба. После перерыва дружина Аллегри уже не смотрелась столь цельно, решила прагматично отнестись к игре за, что и поплатилась, не сумев вернуть себе лидерство. Более того у «Интера» было сразу два шанса, чтобы и вовсе увезти с севера Италии три очка – в одном из эпизодов Икарди запорол передачу от дебютировавшего Подольски, а с другим ударом Мауро справился Буффон.

1:1 – явное разочарование для действующих обладателей Скудетто и успех для парней с «Джузеппе Меацца», которые сегодня доказали, что при всех существующих проблемах, они тоже не лыком шиты.

ЮвентусИнтер 1:1 (1:0)
Голы: Тевес, 5 — Икарди, 64
Удален: Ковачич, 86