6.01.2015, 22:00 3
«Адзурри» справились с аутсайдером Серии А.

«Наполи» разгромил на выезде «Чезену»«Наполи» Рафаэля Бенитеса добыл довольно ожидаемую победу над «Чезеной». Обитатели «Сан-Паоло» четырежды поразили ворота скромных оппонентов, при этом дав слабину лишь раз. Таким образом, «адзурри» не позволяют уйти в отрыв римскому «Лацио», вновь поравнявшись с дружиной Стефано Пьоли по очковым показателям.

Еще в первом тайме свежеиспеченные обладатели Суперкубка Италии дважды расстреляли кипера хозяев Леали. На исходе получаса отличился Хосе Кальехон - оборонцы «Чезены» не смогли разрядить ситуацию в своей штрафной после рейда Игуаина, мяч отскочил к испанцу, который метров с десяти и пробил точно в цель – 0:1. А на 41-й забил уже сам Игуаин. Рафаэл вбросил мяч рукой на Хамшика, тот увидел рывок аргентинца и выдал тому пас на ход – остальное для «Пипиты» оказалось делом техники – 0:2.

В середине второго тайма старавшаяся сопротивляться «Чезена» окончательно убила собственные надежды на спасение – на 64-й минуте неудачно подкатившийся Капелли перевел снаряд в сетку своих же ворот, окончательно уничтожив интригу в отчетной встрече. А на 72-й Игуаин оформил дубль, умело пальнув в противоход Леали – 0:4.

Все на, что хватило хозяев, так это на гол почета имени Бриенцы, однако, он уже ни на, что не мог повлиять. Уверенный успех «партенопеи».

ЧезенаНаполи 1:4 (0:2)
Голы: Бриенца, 75 — Кальехон, 29, Игуаин, 41, 72, Капелли, 64 (автогол)