АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
6.01.2015, 18:08 8
Сегодня в Турине состоится поединок между принципиальнейшими оппонентами и грандами Серии А.

Анонс. «Ювентус» - «Интер». Способна ли дружина Манчини бросить вызов чемпионам Италии?Противостояния в итальянской Серии А возобновились и сегодня 17-й тур одного из наиболее престижных европейских первенств дарит нам дуэль под вывеской «топ». «Ювентус» Массимилиано Аллегри принимает в родных стенах миланский «Интер». За последние годы недавние триумфаторы Лиги чемпионов серьезно сдали и уже не ровня «Старой Синьоре», однако, для подавляющего большинства любителей Игры номер один сей поединок является одним из наиболее долгожданных в сезоне. По крайней мере, по старой болельщицкой памяти.

Еще свежа в памяти последняя встреча «бьянконери» и их недругов с «Джузеппе Меацца», состоявшаяся в феврале минувшего года. Тогда «нерадзурри» не смогли ничего противопоставить шедшим за очередным Скудетто туринцам, произведя впечатление весьма посредственного и разношерстного коллектива, более походящего на условный «Кальяри», но никак не на прославленный «Интер». Проблемы миланцев всем давно известны, как и их трудности в плане смены поколений, однако, в схватках подобного розлива хочется видеть обоюдоострую рубку с соответствующим накалом, а не банальный «обгазон». С того матча уже утекло немало воды, однако, «нерадзурри» продолжают искать себя и верить в светлое будущее, связанное с именем Эрика Тохира и нового-старого рулевого в лице Роберто Манчини. Сеньор Роберто в свое время бивал «Старую Синьору» и не прочь попить у нее кровушки сегодня. Однако, в состоянии ли такой «Интер» бросить вызов итальянским гегемонам последних сезонов?

Анонс. «Ювентус» - «Интер». Способна ли дружина Манчини бросить вызов чемпионам Италии?«Юве» ушел на зимовку в качестве лидера Серии А, однако, столичная «Рома» неустанно дышит в спину, а после сегодняшней победы над «Удинезе» и вовсе сравнялась по показателям с командой Аллегри. Туринских тифози это, само собой, тревожит, и они жаждут триумфа в игре с «интеристами», ну и, конечно же, реабилитации за бездарно упущенный Суперкубок, который неожиданно отправился в копилку к «Наполи» Бенитеса. Сегодня «бьянконери» выступают в роли безоговорочных фаворитов, а позиция миланцев в таблице только подливает масла в огонь. Разница в 18 очков красноречиво указывает на нынешнюю разницу в классе, хотя, наверняка, всем вам хочется, чтобы сегодня банда Манчини не безропотно сложила оружие перед чемпионом, а ввязалась в нешуточную рубку, вспомнив о славных предшественниках. В футболе все же всегда есть место лирике, а не только сухому расчету.

Напоследок хочется напомнить о персоне Лукаса Подольски, который перебрался на «Джузеппе Меацца» на правах аренды и имеет все шансы появиться на поле в предстоящем поединке. В «Арсенале» у немецкого форварда, так и не сложилось, а последнее время он и вовсе мариновался на скамейке. В «Интере» у него есть реальный шанс реанимировать карьеру, или хотя бы создать такую видимость. Как говорится, все в интересах самого Лукаса, а мы за его приключениями в столице мод с удовольствием понаблюдаем.

История встреч

Анонс. «Ювентус» - «Интер». Способна ли дружина Манчини бросить вызов чемпионам Италии?Доселе соперники пересекались целых 176 раз. 81 виктория в активе «Ювентуса», 50 у «Интернационале» и еще 45 раз команды расписывали мировые. На своем поле «бьянконери» побеждали 59 раз, миланцы лишь 14 и 15 раз рефери фиксировал ничейный исход. В последних пяти поединках трижды побеждала «Синьора» и лишь раз нынешние подопечные Манчини.

Ориентировочные составы

«Ювентус»: Буффон – Эвра, Кьеллини, Бонуччи, Лихтштайнер – Погба, Пирло, Маркизио, Видаль – Тевес, Льоренте.
«Интер»: Ханданович – Д’Амброзио, Жуан, Раноккья, Кампаньяро – Кузманович, Медель, Гуарин – Ковачич, Паласио – Икарди.
Травмированные: Барцальи, Ромуло, Асамоа.

Матч в рамках 17-го тура итальянской Серии А между туринским «Ювентусом» и миланским «Интером» состоится сегодня поздним вечером, в 23-00 по московскому времени. Главный арбитр – Лука Банти. Эту увлекательную игру вы сможете посмотреть на нашем сайте в прямом эфире.


+2
Автор: Алексей СтоляренкоФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)