6.01.2015, 16:35 4
Первый матч в итальянской Серии А 2015 года завершен.

«Рома» увезла минимальную победу из Удине«Удинезе» на своем поле не справился с «Ромой», которая не растеряла форму за время короткой паузы. Подопечные Рудин Гарсии добились трудовой победы, и продолжают преследовать туринский «Ювентус», который свой матч будет проводить сегодня вечером. Напомним, что «старая синьора» встречается с «Интером», и в случае поражения туринцев, в Серии А воцарится двоевластие.

Говоря о событиях на поле, первая же атака гостей оказалась голевой. Франческо Тотти искусно исполнил навес со стандарта, Давиде Астори выиграл воздух и смачно пробил под перекладину. Мяч отскочил в район линии ворот, а потом в руки голкиперу. Арбитры взятие ворот не отменили, и счет был открыт — 1:0. Буквально тут же могли забить хозяева, но удар Антонио Ди Натале блокировал защитник.

Второй тайм получился равным, в его концовке римляне немного поджали соперника, но как только у «Удинезе» появилась возможность провести атаку, на поле стало жарко». На 85-й минуте Видмер вывел на ударную позицию Панайотиса, последний после подката сзади упал, но рефери нарушения не усмотрел. В оставшееся время счет на табло не менялся.

Удинезе — Рома 0:1 (0:1)
Голы: Астори, 17 — 0:1.