22.12.2014, 01:02 0
В чемпионате Италии сыгран последний матч в 2014 году.

«Интер» и «Лацио» подарили зрителям футбольный праздникЗакрывали 16-й тур «Интер» и «Лацио», которые подарили любителям игры номер один в мире настоящий футбольный праздник. В противостоянии двух исторических соперников было все - жизнь и слезы и футбол. Хозяева на протяжении часа вели в счете с разницей в два мяча, но удержать преимущество не смогли.

Счет в матче был открыт уже на 2-й минуте. Раду отпасовал на Андерсона, последний мяч подработал, после чего отправил круглого в сетку мимо голкипера — 1:0. Буквально тут же Андерсон мог оформить дубль, но пробил выше ворот. Хозяева сумели огрызнуться на 24-й минуте. Нагатомо оказался на ударной позиции, но после его «выстрела мяч попал в Цану и прошел рядом со штангой. За расточительность «нерадзурри» наказал неутомимый Андерсон.

Полетел вперед бразилец по левому флангу. Смело вошел в штрафную, обыгрывая оппонентов на пути, и катнул сферу в противоход голкиперу — 2:0. Порция критики в раздевалке повлияла на «Интер». Вторые 45 минут миланцы провели на одном дыхании, и на 66-й минуте сумели сократить отставание в счете. Ковачич оказался первым на подборе и мощным ударом вколотил мяч в сетку — 2:1.

Это был переломный момент. Подопечные Роберто Манчини продолжили гнуть свою линию, и на 80-й минуте сравняли счет. Д`Амброзио оказался первым на мяче, вылетел к вратарской с мячом и скинул сферу Паласио, который из убойной позиции не промахнулся — 2:2. Могли хозяева наиграть и на победу, но сил уже не хватило.

Интер — Лацио 2:2 (0:2)
Голы: Андерсон, 2 — 0:1, Андерсон, 37 — 0:2, Ковачич, 66 — 1:2, Паласио, 80 — 2:2.