8.12.2014, 00:49 2
Центральный матч 14-го тура итальянской Серии А завершен.

Страмаччони и Станкович разобрались с «Интером»В Милане «Интер» принимал «Удинезе». Более чем принципиальное противостояние в котором встречались две команды, не побеждавшие пять и четыре тура соответственно. К тому же руководит «зебрами» на сегодняшний день Андреа Страмаччони, который знаком любителям футбола по работе с «Интером». Ну а помогает итальянцу Деян Станкович. Собственно именно эта пара тренеров и подготовила «Удинезе», который увез три очка из Милана.

Первый тайм запомнился двумя моментами, и оба пришлись на долю «Интера». На 22-й минуте за гостей после «выстрела» Матео Ковачича сыграла перекладина, а на 44-й минуте счет был открыт. Гуарин получил мяч, совершил обводящий маневр и сделал проникающую передачу в штрафную соперника. Икарди вылетел один на один с вратарем и отправил сферу мимо голкипера в сетку — 1:0.

Вторая половина оказалась более богатой на моменты, и стала бенефисом «Удинезе». На 60-й минуте Фернандеш восстановил равенство на табло. Бруну решил пробить издали по воротам и мяч по легкой дуге влетает в сетку под дальнюю стойку ворот — 1:1. На волне успеха «зебры» продолжили гнуть свою линию, и на 71-й минуте Теро принес гостям победу. Выскочил Сириль на рандеву с Хандановичем, обыграл кипера «Интера» и послал мяч в пустые ворота.

После 14-ти туров «Интер» в чемпионате Италии занимает 12-е место, а «Удинезе» благодаря победе вышел на 8-ю строчку.

Интер — Удинезе 1:2 (1:0)
Голы: Икарди, 44 — 1:0, Фернандеш, 60 — 1:1, Теро, 71 — 1:2.