2.12.2014, 19:59 1
Римляне уверенно проложили себе дорогу в следующий раунд итальянского кубка.

«Лацио» без проблем вышел в 1/8 финала Кубка ИталииВ рамках 1/16 финала «Лацио» без проблем обыграл скромный «Варезе» - 3:0. Судьба матча по сути была решена в первом тайме, когда хозяева дважды поразили ворота Перуччини. После перерыва «орлы» продолжили контролировать ход поединка и под занавес встречи довели счет до крупного. Отметим, что даже в таком матче в составе «Лацио» не удалось увидеть в деле Мирослава Клозе, который недоволен своим положением в команде и может покинуть Рим.

Говоря о голах, счет был открыт на 24-й минуте. Точный удар на свой счет записал Штефан Шимич, который отправил мяч в собственные ворота. Через две минуты пошатнул позиции соперника Филип Джорджевич — 2:0. После перерыва «Лацио» создал несколько неплохих моментов, но забил последний гол в матче за десять минут до конца игры. Фелипе Андерсон оказался в нужном месте в нужное время и поставил точку в кубковом противостоянии.

Лацио — Варезе 3:0 (2:0)
Голы: Шимич, 24 — 1:0 (автогол), Джорджевич, 26 — 2:0, Ф.Андерсон, 80 — 3:0.