АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
30.11.2014, 14:09 0
Центральный матч 13-го тура итальянской Серии А будет сыгран в Риме.

Анонс. «Рома» - «Интер» - смогут ли «нерадзурри» снять с себя римское проклятье?Серебряный призер прошлого сезона «Рома» принимает на своем поле миланский «Интер», который мечтает оказаться на римских позициях, но пока в этом не преуспевает. И несмотря на места в чемпионате, очное противостояние «Ромы» и «Интера» всегда будет стоять особняком. Последний раз миланцы побеждали на выезде в далеком 2008 году — 4:0. На протяжении шести последующих лет «нерадзурри» либо играют на «Стадио Олимпико» вничью, либо уступают. В прошлом сезоне «Интер» проиграл на своем поле — 0:3, а на выезде довольствовался ничьей.

К отчетному матчу обе команды подходят в разном настроении. Так, «Рома» потеряла важные очки на групповом этапе Лиги чемпионов, сыграв вничью с московским ЦСКА — 1:1, в то время как «Интер» обыграл «Днепр» в Лиге Европы — 2:1. Победа на внутренней арене нужна обеим командам, и если «волки» могут при удачном раскладе сравняться по очкам с лидером «Ювентусом», то «черно-синие» имеют шанс подняться сразу на три строчки, приблизившись к зоне Лиги Европы.

Анонс. «Рома» - «Интер» - смогут ли «нерадзурри» снять с себя римское проклятье?На внутренней арене «Рома» выдала серию из двух побед к ряду, обыграв на своем поле «Торино» - 3:0, а затем на выезде «Аталанту» - 2:1. В обоих матчах неизменно забивал Ляйич, а один мяч на счету Торосидиса, который сегодня на поле может не появиться, решение тренерский штаб примет непосредственно перед игрой. Под вопросом участие в матче Курчи, Майкона, Янга-Мбива, Бальцаретти, Кастана и Паредеса.
Что до гостей, «Интер» последний раз побеждал 29 октября, когда на своем поле обыграл «Сампдорию». С тех пор миланцы один раз проиграли и дважды сыграли вничью. Вне игры находится лишь защитник Жонатан Морейра.

Это будет 172-е очное противостояние. На счету хозяев 74 победы против 49 у гостей. Еще 48 матчей завершились вничью. Первый матч в истории был сыгран в 1929 году, когда «Рома» обыграла «Амброзиану» (первое название «Интера») - 2:0. Противостояние «Интер» - «Рома» впервые состоялось в 1946 году — 1:0. Спустя месяц римляне разгромили «нерадзурри» - 3:0.

Вероятные составы:
«Рома»: Де Санктис, Астори, Э.Коул, Холебас, Манолас, Пьянич, де Росси, Жервиньо, Наингголан, Ляйич, Тотти.
«Интер М»: Ханданович, Додо, Раноккия, Жезус, Нагатомо, Медель, Ковачич, Гуарин, Кузманович, Паласио, Икарди.

Обслуживать встречу, которая пройдет на «Стадио Олимпико» доверено Паоло Маццолени, которому будут помогать Джанлука Вуото и Филиппо Мели. Запасной рефери Маттео Пассери. Начало встречи 22:45 по московскому времени. Прямая трансляция будет доступна на нашем сайте.
+1
Автор: Дмитрий РусаковФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)