АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
23.11.2014, 16:40 9
Центральный матч 12-го тура будет сыгран в «столице моды».

Анонс. «Милан» - «Интер» - дерби Делла Мадоннина«Милан» в ранге номинального хозяина будет принимать «Интер». О миланских дерби, или как его еще называют Дерби Делла Мадоннина, писалось не мало, но обойти стороной сей матч мы не могли. И не важно на каких позициях находятся команды в таблице и какие задачи решают. «Милан» опережает «Интер» всего на один пункт, что придает противостоянию еще больше шарма и смысла.

В преддверии миланского дерби у «Интера» сменился главный тренер. На место Вальтера Маццари пришел Роберто Манчини, который призван вернуть команду на вершину, но пока вынужден решать элементарную задачу попадания в еврокубки. В данном случае речь идет о Лиге Европы, куда метит и «Милан» Филиппо Индзаги, но согласитесь, что таким командам не место в ЛЕ, а вот Лига чемпионов по «Милану» и «Интеру» явно «скучает».

История противостояния.

Это будет 171-й очное противостояние. На счету «Милана» 55 побед против 63 у «Интера». Еще 52 поединка завершились вничью. Самая крупная виктория «россонери» была зафиксирована в сезоне 2000/2001, когда «Милан» выиграл — 6:0. «Интер же в далеком сезоне 1909/10 брал вверх — 5:0. Последний раз «нерадзурии» побеждали на выезде в сезоне 2012/13 — 1:0. С тех пор на «Сан Сиро» команды играли всего раз, и три очка достались «Милану». Говоря о серии противостояний, то в последних пяти поединках «Интер» выиграл трижды, один раз была зафиксирована ничья, а последний раз как мы уже уточняли, вверх брал «Милан».

Потери.

В составе «Милана» мы не увидим в деле опытных и ведущих футболистов. И если участие Найджела де Йонга и Иньяцио Абате под вопросом, то Алекс на зеленый газон точно не выйдет. У гостей вне игры лишь Эрнанес, но и его «Интеру» точно будет не хватать.

Лучшие бомбардиры миланских дерби.

Анонс. «Милан» - «Интер» - дерби Делла МадоннинаПродолжим окунаться в историю. Лучшим по этому показателю является бывший нападающий сборной Украины Андрей Шевченко. На счету экс-форварда «Милана» 14 голов. Украинский «царь» был живой легендой «россонери», пока в 2006 году не отправился в «Челси». И все же «Шева» оставил свой яркий след, проведя за «Милан» 208 матчей и забив 127 голов.
Шева опередил легендарного для «Интера «Джузеппе Меацца, в честь которого в последствии был назван стадион на котором состоится матч. На счету «пули» 348 матчей и 241 гол.

Вероятные составы.

«Милан»: Аббьяти, Абате, Мексес, Рами, Де Шильо, Бонавентура, Эссьен, Мунтари, Хонда, Менез, Эль-Шаарави.
«Интер»: Ханданович, Раноккия, Видич, Жезус, Нагатомо, Ковачич, Оби, Додо, Кузманович, Паласио, Икарди.

Обслуживать встречу доверено Марко Гуида, которому будут помогать Никола Николетти и Андреа Марцалони. Арбитры за воротами Лука Банти и Паоло Валери. Четвертый рефери Филиппо Мели.

Матч пройдет на стадионе «Джузеппе Меацца». Начало встречи 22:45 по московскому времени. Прямая трансляция будет доступна на нашем сайте.
+5
Автор: Дмитрий РусаковФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)