19.10.2014, 19:16 3
Подопечные Филиппо Индзаги взяли у веронецев реванш за поражение в прошлом сезоне.

«Милан» в противостоянии с «Вероной» проблем не испыталВ Вероне, где встречали нас события, одноименный клуб обыграл «Милан» - 2:1. Было это также на старте сезона, правда минувшего. В родных стенах «россонери» реабилитировались — 1:0, но это совсем другая история. На фоне выступления «Вероны» в текущем сезоне и неприятного осадка от игры «Милана» в прошлом, в отчетном противостоянии предугадать, кто уйдет с поля на «щите», было не просто.

В роли отыгрывающихся оказались хозяева, которые уже на 21-й минуте второй раз в матче развели с центра поля. На 21-й минуте Рафаэль Маркес срезал мяч в собственные ворота — 1:0. На волне успеха, через шесть минут «Милан» удвоил преимущество. Кейсуке Хонда точным ударом поразил ворота Рафаэла — 2:0.

После перерыва гости продолжили гнуть свою линию, и на 56-й минуте неутомимый Хонда упрочил лидерство «россонери» - 3:0. Отметим, что японец вышел в лидеры бомбардирской гонки. Тут же проснулись хозяева, которые приложили немало усилий, чтобы отыграться, но сил хватило лишь на один гол престижа. На 87-й минуте вышедший на замену Лопес сократил отставание в счете, но на большее времени уже не оставалось.

Верона — Милан 1:3 (0:2)
Голы: Р.Маркес, 21 — 0:1 (автогол), Хонда, 27 — 0:2, Хонда, 56 — 0:3, Лопес, 87 — 1:3.