5.10.2014, 01:10 3
Подопечные Филиппо Индзаги добились важной победы.

«Милан» продолжает погоню за лидерамиВ матче 6-го тура «россонери» на своем поле принимали «Кьево». Гости по традиции дали бой «Милану», который сумел склонить чашу весов в свою сторону лишь во втором тайме. На перерыв команды ушли, при нулевом счете. В прошлом сезоне «черно-красные» на своем поле также били «Кьево», однако апрельскому матчу предшествовала нулевая ничья в ноябре 2013 года.

После перерыва «Милан» взвинтил темп и на 55-й минуте стараниями Салли Мунтари повел в счете. Момент создал бывший «армеец» Кейсуке Хонда. Японец сделал несколько финтов, после чего навесил в штрафную площадь. Мяч от защитника отскочил к линии штрафной площади, откуда Мунтари неотразимо пробил по воротам — 1:0. Пример со своего одноклубника на 78-й минуте взял уже сам Хонда. Кейсуке четко исполнил штрафной удар — 2:0.

Уже в компенсированное арбитром время игроки «Кьево» могли вернуть интригу, но Палоски не сумел реализовать выход один на один с Кристианом Аббьяти. После шести туров в активе «Милана» 11 пунктов и 4-е место. «Кьево» набрав 4 очка занимает 15-ю позицию.

Милан - Кьево 2:0 (0:0)
Голы: Мунтари, 55 — 1:0, Хонда, 78 — 2:0.