29.09.2014, 23:17 3
Команда Страмаччони продолжает добиваться успехов в Серии А.

«Удинезе» эффектно обыграл «Парму»Фриульский «Удинезе» не подвел своих болельщиков и добыл домашнюю викторию, в рамках очередного тура итальянской Серии А. На сей раз соперниками «зебретте» стала «Парма» Роберто Донадони. Команды наколотили на двоих сразу шесть мячей и именно «Удинезе» вышел из этой перестрелки триумфатором.

Первыми забили гости. На 22-й минуте Антонио Кассано прекрасной передачей нашел в чужой штрафной Маури и тот уверенно расстрелял левый от себя угол ворот – 0:1. Ответ фриульцев последовал совсем скоро. Баду откликнулся на навес из глубины, исполнив блестящую передачу на никем не прикрытого Ди Натале – прославленный ветеран в таких ситуациях не ошибается – 1:1. А незадолго до ухода на перерыв «Тото» и вовсе оформил дубль, однако, на отдых соперники все равно ушли с равными показателями, ибо о себе вновь напомнил уже другой ветеран – Кассано, реализовавший пенальти, за снос неутомимого Маури – 2:2.

Но в тайме втором «Удинезе» таки окончательно перетянул одеяло на свою сторону. На 58-й минуте Эрто сорвал овации трибун, исполнив удар через себя после навеса с правого фланга, а на 84-й Теро окончательно снял все вопросы, отвоевав круглого на левом фланге, прорвавшись к владениям «крестоносцев» и неотразимо пробив в дальний угол – 4:2.

Удинезе - Парма 4:2 (2:2)
Голы: 0-1 - 22 Маури. 1-1 - 28 Ди Натале. 2-1 - 45 Ди Натале. 2-2 - 45+4 Кассано (c/пен) 3-2 - 58 Эрто. 4-2 - 84 Теро
Удален: Аква, 77