21.09.2014, 19:14 2
Недавний обидчик московского ЦСКА не испытал проблем на сей раз в чемпионате Италии.

«Рома» без проблем обыграла «Кальяри»На своем поле римляне обыграли «Кальяри», решив судьбу матча в первом тайме. Два быстрых гола сняли все вопросы о победителе, который после трех туров вышел на первое место. На 5-й минуте «Рома» создала первый опасный момент, но Дестро пробил во вратаря. Бессилен Краньо был на 11-й минуте. Жервиньо выдал отменную передачу на Флоренци, последовал прострел на Дестро, который из убойной позиции не промахнулся – 1:0. Спустя две минуты «волки» удвоили свое преимущество. Вновь Жервиньо выдал хороший пас на Флоренци, который в касание переправил круглого в сетку ворот – 2:0.

Во втором тайме «Рома» продолжила гнуть свою линию, сохранив приемлемый для себя результат. Впрочем, вторые 45 минут на поле, по сути, была одна команда. На 63-й минуте Майкон остановился в шаге от гола, а на 67-й минуте нехватка роста помешала Маттео Дестро увеличить преимущество римлян.
После трех туров в активе «Ромы» 9 пунктов и первое место. Столько же очков у «Ювентуса», но римляне лидируют за счет лучшей разницы забитых и пропущенных мячей.

Рома – Кальяри 2:0 (2:0)
Голы: Дестро, 11 – 1:0, Флоренци, 13 – 2:0.