21.09.2014, 01:05 9
В довольно вязком и нервном поединке «россонери» таки пали под натиском «Старой Синьоры».

«Юве» минимально переиграл «Милан»Центральное противостояние третьего тура итальянской Серии А, да и всего текущего футбольного уик-энда между «Миланом» и туринским «Ювентусом», как и в прошлом сезоне осталось за «Старой Синьорой». Судьбу аппенинского «классико» решил один-единственный результативный удар Карлитоса Тевеса, который не устает радовать родных тиффози прекрасными действиями на острие.

Заметим, что отчетная встреча не изобиловала опасными моментами, пройдя в непрерывной борьбе. Впрочем, те эмоции за которые мы любим дуэли подобного разряда, несомненно, присутствовали, а порой даже били через край. Команды Индзаги и Аллегри прекрасно понимали, что цена ошибки слишком велика и не собирались нестись на владения противника с открытым забралом. В первом тайме большую часть времени территориальным преимуществом владел «Милан» и даже создал парочку интересных моментов, однако, Джиджи Буффон был бдителен. «Юве» ответил эпизодами имени Льоренте, Перейры и Маркизио – в случае с испанским форвардом классно сыграл Аббьятти, а вот Клаудио и вовсе попал в каркас.

После перерыва «Синьора» прибрала преимущество и контроль над мячом к своим ногам и взялась поступательно расшатывать оборону «россонери», у которых, как оказалось, есть довольно серьезные проблемы при выходе из обороны в атаку. Мяч практически не держался у хозяев, в то время как «Юве» постепенно усиливал давление. Очередной момент упустил Маркизио, немного не попавший в дальний угол с правого края штрафной.

Однако, судьбу матча решил Тевес. Находясь неподалеку от штрафной противника аргентинец отпасовал на Погба, сам ринулся в штрафную, получил идеальный пас в ответ, ускользнул от зазевавшегося Абате и отправил снаряд в сетку мимо распластавшегося на газоне Аббьятти – 0:1!

Индзаги пустил в бой Торреса и Паццин, но тщетно. «Юве» оказался крепким орешком, не дав слабины в защитных порядках уже четвертый поединок кряду, и имел парочку шансов, чтобы словить миланцев на контре. Впрочем, усилий Тевеса вполне хватило для итоговой виктории. Аллегри вернул должок.

МиланЮвентус – 0:1 (0:0)
Голы: Тевес 71’ – 0:1