16.09.2014, 01:25 2
Команда Мандорлини празднует викторию.

«Верона» добыла волевую победу над «Палермо»Противостоянием «Вероны» и «Палермо» завершился второй тур итальянской Серии А. В довольно напряженной схватке верх взяли подопечные Андреа Мандорлини. На результативный выстрел Васкеса хозяева ответили двумя голевыми атаками.

Равновесие на табло нарушилось на 18-й минуте. Сицилийцы провели атаку правым флангом, после чего мяч был доставлен прямиком в штрафную площадь «Эллас». Завязалась небольшая суматоха, кипер справился с ударом с близкого расстояния, однако, с добиванием Васкеса уже ничего поделать не мог – 0:1.

Незадолго до перерыва «Верона» восстановила статус-кво. Лука Тони упал в чужой штрафной после ожесточенного единоборства с Анджелковичем и рефери решил назначить весьма сомнительный пенальти, который и реализовал сам прославленный ветеран – 1:1.

Во втором же тайме желто-синие забили и второй, судьбоносный гол. После навеса из глубины Пизано попросту затолкал мяч в собственные владения, пусть и не без помощи Хуанито, тем самым оформив окончательный расклад в отчетной схватке – 2:1 в пользу банды с «МаркАнтонио Бентегоди».

Верона - Палермо: 2:1 (1:1)
Голы: Васкес, 18 – 0:1, Тони, 41 (с/пен) – 1:1, Пизано, 78 (автогол) – 2:1.