14.09.2014, 19:20 1
Под настоящий каток попал скромный клуб на «Джузеппе Меацца».

«Интер» громит «Сассуоло», Икарди оформляет первый хет-трик в Серии А«Сассуоло» является удобной командой для «нерадзурри». В прошлом первенстве серии А «Интер» дважды обыграл «нероверди» с общим счетом 8:0. Подобное желание подопечные Вальтера Маццарди испытывали и на сей раз.

Началось всё так, как и хотелось. Практически в первой же атаке хозяев Матео Ковачич пробил с дальней дистанции. Мяч заметался в штрафной площади гостей и расторопный Мауро Икарди послал его в ворота – 1:0. Второй гол «Интер» забил в результате многоходовой комбинации: Икарди, Освальдо, а завершал усилия партнеров уже Ковачич – 2:0. На 30-й минуте Икарди делает дубль. Мауро удался великолепный по силе и точности удар из-за пределов штрафной площадки – 3:0. Уничтожение бедных гостей продолжил Пабло Освальдо, за две минуты до свистка на перерыв закативший мяч в пустые ворота – 4:0.

Голевая феерия на «Джузеппе Меацца» продолжилась и во второй сорокапятиминутке. Нет смысла рассказывать об этом избиении «младенца», а сообщим авторов голов. Икарди оформил хет-трик, став первым автором трех голов в сезоне 2014/15. Освальдо записал на свой счет дубль, а еще один мяч на счету Фредди Гуарина – 7:0.

В отличном настроении вылетает «Интер» в Киев, где в четверг проведет матч группового этапа Лиги Европы с «Днепром».

Интер – Сассуоло 7:0 (4:0)
Голы: Икарди, 4 – 1:0, Ковачич, 22 – 2:0, Икарди, 30 – 3:0, Освальдо, 43 – 4:0, Икарди, 53 – 5:0, Освальдо, 73 – 6:0, Гуарин, 74 – 7:0.