АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
31.08.2014, 14:40 0
Второй игровой день 1-го тура итальянской Серии А подарил очередное принципиальное противостояние.

Анонс. «Милан» - «Лацио» - противостояние на все временаВ «столице моды» восемнадцатикратный чемпион Италии «Милан» принимает римский «Лацио», который также знаком с чувством победителя Серии А, правда было это в далеком сезоне 1999/2000. Впрочем, и «россонери» последний раз примеряли золотые медали чемпионата Италии в сезоне 2010/11. С тех пор много воды утекло, но на каких бы позициях не находились команды, центральным это противостояние было, есть и будет.

Минувший сезон неоднозначно сложился для обеих команд. Причем обе дружно остались без еврокубков. «Милан» финишировал на 8-м месте, а «Лацио» на 9-м. Интересно, что от Лиги Европы их отделили один и два пункта соответственно. Казалось бы, не повезло, но в этом есть своя закономерность. Если «Лацио» столкнулся с финансовыми проблемами, впоследствии расставшись с Эдоардо Рейей, то «Милан» пережил куда более серьезный стресс. Началось все с ожидаемой отставки Массимилиано Аллегри, назначение Кларена Зеедорфа, в то время как Филиппо Индзаги нервно находился в стороне. Интриги Барбары Берлускони в отношении Адриано Галлиани, и как итог – отставка «черной пантеры» (Кларенса Зеедорфа, прим.ред).

Анонс. «Милан» - «Лацио» - противостояние на все временаНовый сезон «россонери» начинают под руководством Филиппо Индзаги, перед которым стоит непростая задача – вернуть команду на вершину. Перед «Лацио» задачи стоят более скромные, но если новый рулевой Стефано Пиоли приведет «орлов» к медалям, никто возражать не будет. Отчетное противостояние станет 144-м в истории. На счету «Милана» 61 победа против 26 у «Лацио». Еще 56 поединков завершились вничью. В прошлом сезоне в очных дуэлях победитель выявлен не был. Дважды была зафиксирована ничья – 1:1.

Первое противостояние в истории датируется 1929 годом, когда на «Сан-Сиро» победу праздновал «Милан» - 2:1. Первая победа «Лацио» пришлась на 1931 год, с аналогичным счетом – 2:1. Уже в современной футбольной истории «Милан» на своем поле побеждал римлян в сезоне 2012/13 – 3:0, а вот «Лацио» в «столице моды» выигрывал в далеком 1989 году.

Вероятные составы:

Милан: Д.Лопес, Армеро, Алекс, Абате, Бонера, Менез, Хонда, Поли, де Йонг, Мунтари, Эль-Шаарави.
Лацио: Бериша, де Врей, Баста, Раду, Цана, Пароло, Биглия, Кейта, Лулич, Кандрева, Клозе.

В отчетном противостоянии не смогут сыграть Риккардо Монтоливо, Маттиа Де Шильо и Филипп Мексес у хозяев, а также Федерико Маркетти, Абдулай Конко, Альваро Гонсалес, Огеньи Онази, и Бруну Перейринья у гостей.

Матч, который доверено обслуживать опытному Никола Риццоли, пройдет на стадионе «Сан-Сиро». Помогать арбитру будут Джорджо Скеноне и Никола Николетти. Четвертый рефери Фабио Галлони. Начало матча 20:00. Пряма трансляция будет доступна на нашем сайте.
+1
Автор: Дмитрий РусаковФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)