30.08.2014, 22:13 0
Действующий чемпион Италии взял первые три очка в новом сезоне.

«Ювентус» начинает защиту титула выездной победойВ первом туре итальянской Серии А подопечные Массимилиано Аллегри на выезде обыграли «Кьво». Судьба матча была решена еще в первом тайме, когда Бираги отправил мяч в собственные ворота. В целом «Ювентус» на протяжении всего матча контролировал ход поединка, и мог выиграть с более крупным счетом. Что до «Кьево», хозяева создали лишь один голевой момент, но Джанлуиджи Буффон оказался на высоте.

Первая же атака в матче оказалась результативной. Карлос Тевес исполнил угловой удар, голкипер хозяев неудачно вышел из ворот, Мартин Касерес головой переправил мяч в сетку ворот, но круглый попутно задел Бираги, и лишь затем оказался в воротах – 1:0. На 11-й минуте гости должны были удваивать счет. Поль Погба отбросил мяч под удар Маркизио, но Клаудио из убойной позиции послал мяч выше ворот. Еще через шесть минут за «Кьево» сыграла штанга. Артуро Видаль после подачи с углового замыкал передачу, но после его удара мяч попал в стойку ворот. Под занавес первого тайма «старая синьора» дважды обязана была забивать, но оба раза каркас ворот принял на себя удар.

Во втором тайме «Ювентус» продолжал транжирить момент за моментом, и на 76-й минуте едва не поплатился за это. Альберто Палоски после прострела слева зацепился за мяч в чужой штрафной и попытался пробить по воротам, но случился рикошет и мяч отскочил к Макси Лопесу, тот оказался совсем один перед воротами "Ювентуса" и мощно пробил в дальний угол, но Джанлуиджи Буффон в великолепном стиле спас свою команду!

Кьево – Ювентус 0:1 (0:1)
Гол: Бираги, 6 – 0:1 (автогол).