18.05.2014, 19:17 1
«Старая Сеньора» «отметила» чемпионство крупной викторией над калабрийцами.

«Юве» разбил «Кальяри» и завершил победный сезон со 102-мя очками в активе!Туринский «Ювентус» стал первым итальянским клубом, набравшим 100 очков и больше в своем национальном первенстве. Команда Антонио Конте, уже давно завоевавшая третье Скудетто кряду, завершила сезон уверенной крупной победой над «Кальяри», порадовав родных болельщиков красивой игрой и забитыми мячами. Примечательно, что все основные события отчетной дуэли уложились в первые 45 минут. Уже на восьмой минуте Андреа Пирло открыл счет – ветеран «бьянконери» нанес потрясающий удар со штрафного, с 25-ти метров застав врасплох кипера калабрийцев – 1:0. А уже на 15-й Льоренте увеличил преимущество хозяев. Испанец умело подключился к навесу с углового, выцарапал снаряд в чужой штрафной и с близкого расстояния не оставил шансов Марко Сильвестри – 2:0. А незадолго до свистка на перерыв Льоренте выступил уже в роли ассистента на Клаудио Маркизио, который изящно с разворотом оставил в дураках оборонца красно-синих и установил окончательный расклад на табло «Ювентус Стэдиум». 3:0 – чествуйте чемпиона-рекордсмена, сеньоры!

Ювентус - Кальяри 3:0 (3:0)
Голы: Пирло, 8, Льоренте, 15, Маркизио, 40