АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
4.05.2014, 08:39 15
Сегодня в чемпионате Италии пройдет очередное миланское дерби.

Анонс. «Милан» - «Интер» - матч средних команд с громкой вывескойКто бы мог подумать, что встреча между «Миланом» и «Интером» с большим трудом получит статус центральной в туре. И только по той причине, что реальные лидеры Серии А «Рома» и «Ювентус» играют с аутсайдерами. Таковы реалии: «нерадзурри» из последних сил бьется за Лигу Европы, а «россонери» и вовсе находятся в середине таблицы и ждут больших перемен, как минимум смену тренера. Стоит правда отметить, что какие бы не решали задачи команды, очное противостояние всегда получается принципиальным.

«Милан», который сегодня является номинальным хозяином, расположился перед этим туром на десятом месте, в активе команды всего 57 очков. Для сравнения, у лидера «Ювентуса» их 93. В минувшем туре «россонери» уступили на выезде «Роме» (0:2) и прервали свою победную серию, которая насчитывала пять матчей. Кларенс Зеедорф продолжает работать под постоянным давлением, каждый день голландскому специалисту приходится читать в газетах о своей возможной отставке. Не исключено, что победа в дерби позволит тренеру «Милана» перевести дух и с оптимизмом взглянуть в будущее.

Анонс. «Милан» - «Интер» - матч средних команд с громкой вывескойЧто касается «Интера», то команда по-прежнему перестраивается. Понятно, что новый владелец клуба Эрик Тохир собирается изменить ситуацию и ждет лета. А пока «нерадзурри» отчаянно бьются за место в Лиге Европы. Положение у «Интера» нормальное, они идут на пятом месте и немного оторвались от прямых конкурентов, однако расслабляться не стоит, даже «Милан» в случае победы будет иметь шанс их обойти. Отметим, что Вальтер Маццарри также сидит на чемоданах. Мало кто сомневается, что главный тренер будет уволен со своего поста по окончании сезона.

История встреч. Между собой команды встречались уже 169 раз и тут небольшое преимущество на стороне «Интера», который одержал 63 победы. В активе «Милана» их 54. Остальные встречи завершились вничью. В декабре прошлого года клубы встречались в первом круге и тогда «Интер» одержал минимальную победу со счетом – 1:0.

Матч между «Миланом» и «Интером» пройдет на «Сан-Сиро», начало в 22:45. Посмотреть игру вы сможете на нашем сайте в прямом эфире.
+9
Автор: Алексей ПеевФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)