13.04.2014, 19:23 0
Хет-трик аргентинского форварда помог «Наполи» одолеть римлян.

Игуаин переигрывает «Лацио»«Наполи» Рафаэля Бенитеса сумел уложить на лопатки столичный «Лацио» в рамках очередного тура итальянской Серии А. Серьезную лепту в конечный успех «адзурри» внес Гонсало Игуаин, которого уже было начали критиковать за слабую продуктивность в последних встречах национального первенства. Впрочем, началось для обитателей «Сан-Паоло» все далеко не лучшим образом – на 21-й минуте счет во встрече открыл краек «орлов» Лулич. К радости местной торсиды Мертенс сумел восстановить равновесие еще до перерыва, что придало хозяевам дополнительной уверенности.

На 48-й минуте Цану погнали с поля за фол на том же Мертенсе, и Игуаин забил свой первый мяч, реализовав пенальти – 2:1. На 67-й минуте «Пипита» оформил дубль, реализовав выход один на один, а уже в компенсированное время аргентинец поиздевался над Новаретти, выскочил тет-а-тет с Беришей и переиграл вратаря «Лацио». Заметим, что между вторым и третьим голом Гонсало, интригу попытался возродить Онази, но все старания африканца прошли напрасно. 4:2 – Неаполь свою бронзу уже никому не отдаст.

НаполиЛацио 4:2 (1:1)
Голы: Мертенс, 41, Игуаин, 50 (с пенальти), 67, 90+4 — Лулич, 21, Онази, 82
Удален: Цана, 48