6.04.2014, 01:07 0
«Нерадзурри» продолжают мотать нервы родным тиффози.

«Интер» не смог обыграть «Болонью»Новой результативной ничьей закончился для миланского «Интера» очередной поединок в итальянской Серии А. На этот раз команда Вальтера Маццарри сошлась лицом к лицу со скромной «Болоньей», однако, и подопечные Баллардини оказались не по зубам обитателям «Джузеппе Меацца», которые в прошлом туре опростоволосились с не менее посредственным коллективом из «Ливорно». Впрочем, начало для «Интера» выдалось удачным. Уже на 6-й минуте Юто Нагатомо выполнил выверенную навесную передачу в штрафную площадь, где Мауро Икарди опередил Мантовани и уверенно расстрелял владения «россоблу» - 1:0. Однако, на 35-й минуте, и не собиравшаяся сыпаться «Болонья» сподобилась на ответ. Гарич изящно ушел на правом краю от Нагатомо, выполнил прострел, Ханданович справился с выстрелом Христодолопулоса, но с добиванием Пациенцы оказался бессилен – 1:1.

Во втором тайме «Интер» владел преимуществом и установил контроль над мячом, сумев вновь выйти вперед на исходе часа, когда все тому же Икарди удался фантастический выстрел в дальний угол ворот Курчи – 2:1. Впрочем, «Интер» не был бы «Интером», если бы не привез себе дополнительной головной боли. На 73-й минуте оборона хозяев (в лице Роланду) сыграла просто ужасно, позволив пройти навесу с левого фланга, а Коне протолкнуть снаряд с пары метров в сетку – 2:2. А на 83-й минуте хозяева дали еще один повод схватиться родной торсиде за голову, сердце и другие части тела. Мантовани завалил в собственной штрафной активного Паласио, и судья без промедлений указав на «точку». Подошедший к этой самой «точке» Диего Милито пробил далеко не лучшим образом, позволив Курчи совершить сэйв. До конца противостояния оставалось еще добрых десять минут, но подопечные Маццарри, так и не смогли додавить неуступчивых гостей, с опущенным головами побредя к раздевалкам после финального свистка…

ИнтерБолонья 2:2 (1:1)
Голы: Икарди, 6, 63 — Пациенца, 35, Коне, 73
На 84-й минуте Милито не реализовал пенальти (вратарь)