27.03.2014, 02:10 1
«Адзурри» добились победы над «Катаньей».

«Наполи» покуражился на Сицилии«Наполи» Рафаэля Бенитеса не подкачал родных тиффози в дуэли с главным аутсайдером Серии А. Выезд «адзурри» на Сицилию, ожидаемо увенчался викторией, которая очень важна для партенопейцев с учетом поражения «Фиорентины», норовящей побороться с обитателями с «Сан-Паоло» за топ-тройку. Уже в первом тайме «Наполи» четырежды поразил ворота «Катаньи», исчерпав весь свой голевой потенциал. На 16-й минуте Сапата воспользовался передачей Кальехона, а на 25-й забил уже сам Хосе. Гол получился довольно курьезным. Из глубины поля последовала передача вперед на Кальехона, на перехват решил выйти Андухар, однако вместо того, чтобы выбить мяч, врезался в Легротталье. Круглый оказался в ногах испанца, голкипер и защитники был отыграны, поэтому форвард покатил снаряд уже в пустые ворота – 0:2. Избиение продолжил Энрике, поразивший ворота хозяев эффектным выстрелом с острейшего угла, а на 43-й Сапата оформил дубль, воплотив пас неутомимого Кальехона в очередную капитуляцию южан – 0:4.

Дело было сделано, и во втором тайме Неаполь предсказуемо расслабился, позволив «Катанье» немного скостить отставание. На 52-й минуте счет размочил Монсон, а на 75-й Дьомбьер откликнулся на навес с углового – 2:4. «Слоны» сумели избежать тотального провала, но трех очков «адзурри» могло лишить лишь чудо.

КатаньяНаполи 2:4 (0:4)
Голы: Монсон, 52, Дьомбер, 75 — Сапата, 17, 43, Кальехон, 25, Энрике, 40