27.03.2014, 02:00 6
«Россонери» увозят победу с «Артемио Франки».

«Милан» торжествует во Флоренции«Милан» Кларенса Зеедорфа, наконец, прервал свою безвыигрышную серию. «Россонери» взяли верх над «Фиорентиной» Винченцо Монтеллы, отправив два безответных мяча в ворота «Скуадры Виолы». С учетом нынешней формы миланцев, их последних результатов, и виктории «фиалок» в Неаполе, подобный счет кажется слегка неожиданным. Впрочем, «Фиорентина» и вправду проявила себя в атаке нетрадиционно беззубо, да и в обороне надежностью также похвастать не могла.

Счет во встрече на 23-й минуте открыл Филипп Мексес. Балотелли ударом со штрафного направил мяч во вратаря, который отбил его прямо перед собой. Французский оборонец головой добил круглого в сетку – 0:1. Закрепили свое преимущество гости уже после перерыва. Все тот же Балотелли, все с того же штрафного обвел стенку и вонзил мяч под перекладину. Сей стандарт, к слову, заработал Хонда, против которого сфолил Ронкалья – 0:2. В оставшиеся 25 минут красно-черные уверенно сыграли от обороны, сознательно отдав игровой снаряд противнику, который так ничего и не выудил из своего визуального преимущества.

ФиорентинаМилан 0:2 (0:1)
Голы: Мексес, 23, Балотелли, 64