27.03.2014, 01:51 2
Туринцы вновь берут верх над пармезанцами.

«Юве» прерывает беспроигрышную серию «Пармы»«Ювентус» Антонио Конте продолжает путь к третьему кряду Скудетто. На этот раз «Старая Сеньора» оставила ни с чем «Парму» Роберто Донадони, заодно, прервав впечатляющую беспроигрышную серию обитателей «Эннио Тардини», тянущуюся с начала ноября. Примечательно, что последнее поражение «крестоносцев» было зафиксировано, как раз в противостоянии с «бьянконери». В текущем сезоне «Парма» добилась серьезнейшего прогресса, но тягаться с действующими триумфаторами Серии А, ей пока не под силу.

«Юве» забил оба своих мяча еще до перерыва. На 25-й минуте владения Миранте расстрелял ворота Миранте, а спустя всего семь минут все тот же Карлитос оформил и дубль. На этот раз аргентинец блестяще сыграл на добивании после пласированного удара Артуро Видаля. Во втором тайме гости смогли возродить интригу усилиями Молинаро, однако, удаление Амаури порушило все их надежды на продолжение серии. Заметим, что под занавес матча Молинаро мог стать настоящим героем вечера, но Буффон спас своих партнеров. До этого, к слову, хет-трик мог оформлять неутомимый Тевес, но на этот раз форвард промазал из выгодной позиции. 2:1 – «бьянконери» торжествуют в родных стенах.

Ювентус - Парма 2:1 (2:0)
Голы: Тевес, 25, 32 — Молинаро, 62