16.03.2014, 20:11 1
В захватывающем поединке команда Донадони все-таки одолела «Милан».

«Парма» увозит три очка с «Сан-Сиро»«Парма» продолжает свою впечатляющую беспроигрышную серию в национальном первенстве. На этот раз дружина Роберто Донадони уложила на лопатки «Милан», которому я приход Кларенса Зеедорфа не служит панацеей. «Россонери» терпит уже четвертое поражение кряду и ни конца ни края этому не видно. Отчетный поединок для обитателей «Сан-Сиро» начался и вовсе обескураживающе. Уже на пятой минуте они остались вдесятером. Кристиан Аббьяти получил удаление за фол последней надежды против выбежавшего один на один Скелотто. Вышедший на поле Амелия с ударом Кассано с точки не справился – 0:1. Заметим, что хозяева не посыпались и вскоре создали ряд опасных моментов, в одном из которых Балотелли угодил в стойку. «Крестоносцы» также отвечали своими атаками. На исходе получаса Кассано дважды расстреливал владения миланцев, но на этот раз свой счастливый билетик не вытянул. Незадолго до перерыва Мексес чуть было не срезал мяч мимо Амелии, но кипер исправил эту оплошность своего же оборонца.

Однако, во втором тайме «Парма» таки забила второй. Аква получил пас на правом краю чужой штрафной, после чего точно низом передал мяч в центр на Касано, а Антонио прицельно пробил в угол ворот Амелии – 0:2. Но «Милан» не был бы «Миланом», если б не сподобился на эффектный камбэк. На 56-й Рами возродил интригу, а на 76-й СуперМарио и вовсе восстановил равновесие. Оби завалил на правом краю своей штрафной Монтоливо и темнокожий форвард под овации трибун реализовал одиннадцатиметроый – 2:2. Но последнее слово в этой дуэли все равно осталось за гостями. Уже через две минуты после гола Бало, фантастический мяч оформил Амаури Карвальо. Амаури откликнулся на прострел Скелотто и в борьбе с Де Йонгом ударом пяткой в касание отправил мяч в сетку ворот – 2:3! Спастись дружина Зеедорфа оказалась уже не в состоянии, а в компенсированное время активный Бьябьяни попросту добил красно-черных. 4:2 в пользу «Пармы», которая продолжает борьбу за Европу, а вот «россонери» о ней, судя по всему, стоит забыть…

Милан - Парма - 2:4 (0:1)
Голы: Рами, 57; Балотелли, 76 (П) - Кассано, 9 (П); 51; Амаури, 78; Биабиани, 90