2.03.2014, 23:39 0
Завершился очередной матч 26-го тура итальянской Серии А.

«Наполи» оставляет «Ливорно» шансы на спасениеАутсайдер чемпионата «Ливорно» принимал на своем поле «Наполи». Фаворит был известен заранее, однако оправдать возложенное доверие неаполитанцы не смогли. Вместо ожидаемой победы подопечные Рафаэля Бенитеса сыграли вничью, и осложнили себе жизнь в борьбе за медали. О чемпионстве думаю, речь не идет. Команды в первом тайме обменялись быстрыми голами, и на этом успокоились.

Началось все с гола Мертенса, который на 32-й минуте четко реализовал пенальти. Арбитр указал на точку за снос Пандева, и счет стал (1:0). Отыграться хозяева сумели спустя всего 7 минут. На 39-й минуте футболистам «Ливорно» удалась быстрая атака, последовал прострел, а вышедший из ворот Рейна неудачно сыграл, переправив мяч в собственные ворота – 1:1. Несмотря на то, что до конца игры времени было предостаточно, счет на табло так и остался неизменным.

Ливорно – Наполи 1:1 (1:1)
Голы: Мертенс, 32 – 0:1 (с/п), Рейна, 39 – 1:1 (автогол).