АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
1.03.2014, 20:34 4
Сегодня на «Олимпико» состоится противостояние грандов итальянского футбола.

Анонс. «Рома» - «Интер». Подорвут ли «нерадзурри» чемпионские амбиции «волков»?Отставание столичной «Ромы» от «Ювентуса» составляет девять очков, однако, имеющие матч в запасе «волки» не отчаиваются и по-прежнему заявляют о том, что продолжают борьбу за Скудетто. В текущий уик-энд «Старая Сеньора» отправляется в гости к набирающему ход «Милану» и «джаллоросси» имеет все основания рассчитывать на осечку своих принципиальных оппонентов. Однако, у самой «Ромы» дуэль тоже далеко не из легких. «Интер» уже не столь грозен, как в предыдущие сезоны, однако, постепенно набирает ход в текущем календарном году и явно не собирается отбывать номер на «Олимпико». Кроме того «нерадзурри» полны намерений реабилитироваться за провал в первом круге – напомним, что тогда Тотти и компания отправили три безответных мяча в ворота «Джузеппе Меацца» и миланские тиффози обрушили целый шквал критики на подопечных Вальтера Маццарри.

На команду Гарсии нынче оказывается нешуточное давление. Более того, «волки» страдают от нескончаемых кадровых проблем. «Интер» же, напротив, постепенно обрастает мясом, а появление на «Джузеппе Меацца» бразильца Эрнанеса придало определенный импульс миланскому коллективу. В данный момент «нерадзурри» идут на еврокубковом пятом месте, но вовсе не могут чувствовать себя вальяжно. В спину дышат и «Торино», и «Верона», и «Милан», и даже «Лацио» с «Пармой». Разбрасываться очками черно-синим больше нельзя, ведь начало 2014-го года, по факту, и так было провалено.

Анонс. «Рома» - «Интер». Подорвут ли «нерадзурри» чемпионские амбиции «волков»?Персоналии. Проблем с составом у «волчицы» предостаточно. Не выйдут на поле крайний защитник Бальдзаретти, его коллега по амплуа Додо и еще один оборонец и экс-футболист «Интера» Дуглас Майкон. Проблемы со здоровьем испытывает и «отжигавший» в первой дуэли Франческо Тотти. Алессандро Флоренци не готов выйти в старте, а Миралем Пьянич жалуется на колено. Впрочем, боснийца если, что подменит Раджа Найнголлан, выходящий на пик своей формы.

У «Интернационале» серьезных потерь нет — восстановился даже Камбиассо. Правда, не совсем понятно, в каком состоянии находится Эрнанес, а Диего Милито хоть и здоров, но уже не напоминает грозного бомбардира, каким являлся несколько лет назад. Вполне вероятно, что в стартовом составе появится его молодой соотечественник Мауро Икарди.

Заметим, что отчетный поединок будет проводиться в частично закрытом режиме. Итальянская федерация решила дисквалифицировать сразу три фанатских трибуны хозяев за оскорбительные кричалки в матчах с «Болоньей» и «Наполи».

Анонс. «Рома» - «Интер». Подорвут ли «нерадзурри» чемпионские амбиции «волков»?Ориентировочные составы.

«Рома» (4-3-3): Де Санктис – Романьоли, Кастан, Бенатия, Торосидис – Строотман, Де Росси, Пьянич – Льяич, Дестро, Жервиньо.

«Интер» (3-5-2): Ханданович – Жуан, Самуэль, Роландо – Нагатомо, Альварес, Камбиассо, Гуарин, Джонатан – Паласио, Икарди.

Поединок в рамках 26-го тура итальянской Серии А между «Ромой» и миланским «Интером» состоится сегодня поздно вечером на столичном стадионе «Олимпико», начало в 23-45 по московскому времени. Арбитр встречи - Никола Бергонци. Эту увлекательную игру вы сможете посмотреть на нашем сайте в прямом эфире.
+4
Автор: Алексей СтоляренкоФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)