16.02.2014, 20:15 1
«Адзурри» увезли три очка с «Мапеи».

«Наполи» сильнее «Сассуоло»Добившись выхода в финал Кубка Италии, «Наполи» Рафаэля Бенитеса развил свой успех в национальном первенстве. Сегодня партенопейцы гостили на «Мапеи», где сошлись в дуэли со скромным «Сассуоло». Серебряные призеры Серии А отправили два безответных мяча в ворота подопечных Малезани, вплотную приблизившись к столичной «Роме». Сломить сопротивление «нероверди» неаполитанцам удалось под занавес первого тайма. На 37-й минуте Дземаили умело воспользовался передачей Гулама и скидкой Хамшика, и пробил точно в цель с линии чужой штрафной площади – 0:1. Второго взятия ворот пришлось ждать недолго. На 56-й минуте отличился Инсинье – юркий Лоренцо получил снаряд поблизости от штрафной, вошел в нее на скорости и пробил на технику точно в дальний верхний угол – 0:2. «Сассуоло» продолжает опускаться на дно, а вот обитатели «Сан-Паоло» явно не хотят довольствоваться третьей строчкой.

СассуолоНаполи 0:2 (0:1)
Голы: Дземаили, 37, Инсинье, 56