16.02.2014, 17:58 1
Сицилийцы одолели столичный клуб.

«Катанья» наносит «Лацио» первое поражение в годуСицилийская «Катанья» добилась уверенной победы над римским «Лацио» в рамках очередного тура Серии А. Примечательно, что это первая осечка «орлов» в текущем календарном году – при Эдоардо Рее «бьянкочелести» до сегодняшнего дня шли без поражений. «Слоны» же шокировали гостей из Вечного города уже на первой минуте. Марьяно Иско откликнулся на навес Пабло Барриентоса с левого фланга и ударом с лета вколотил мяч под ближнюю штангу – 1:0. Впрочем «лациале» не рассыпались и даже сумели восстановить равновесие перед свистком на перерыв. Это отсидевший длительную дисквалификацию Маури головой замкнул навес Абдулая Конко справа – 1:1.

Но во втором тайме «Катанья» все же нокаутировала обитателей «Олимпико». На 48-й минуте точный удар на свой счет записал Лоди, а всего через десять минут Джино Перуцци умело замкнул прострел от Кеке – 3:1. Вернуть в игру дружина Реи уже не смогла.

Катанья - Лацио 3:1 (1:1)
Голы: Иско, 1, Сполли, 48, Перуцци, 58 — Маури, 45+2