13.02.2014, 02:47 2
«Адзурри» подарили настоящий праздник своим фанатам.

«Наполи» громит «Рому» и шагает в финал Кубка ИталииИтальянский «Наполи» не только сумел отыграться в двухматчевой схватке с «Ромой», но и сделал это эффектно. Подопечные Рафаэля Бенитеса могли обойтись и одним забитым мячом в ворота «волков», однако, продемонстрировали неимоверную прыть в атаке и расстреляли владения столичных гостей целых три раза, свои при этом сохранив на замке. На 33-й минуте неаполитанцев вывел вперед Хосе Кальехон. Испанец замкнул навес Маджо с правого фланга, сорвав овации переполненного «Сан-Паоло» - 1:0. Впрочем, свои моменты были у «джаллоросси» и второй тайм ожидался с нетерпением, как нечто интригующее и захватывающее. Но мы круто заблуждались.

Уже в самом дебюте второй половины игры «адзурри», фактически, сняли все вопросы о финале Коппа де Италия. На 48-й минуте отличился Игуаин – Гонсало из-под провалившего матч Торосидиса замкнул головой навес с корнера, подправленный скидкой Кальехона затылком – 2:0. Не успели римляне прийти в себя, как практически тут же капитулировали вновь. Жоржиньо, получив пас от Мертенса, вывалился на свидание с Де Санктисом и в касание отправил мяч в дальний угол. «Рома» оказалась в полном ауте – 3:0. Дружина Гарсии билась до последнего, но ничего не извлекла из своих моментов, да еще и осталась вдесятером на 79-й минуте – за вторую желтую с поля был изгнан Строотман.

«Наполи» же на всех парах мчится ко второму по значимости титулу на футбольных Аппенинах, за который им придется поспорить с «Фиорентиной» Винченцо Монтеллы. Отменное зрелище нас ждет.

НаполиРома 3:0 (1:0)
Голы: Кальехон, 33, Игуаин, 48, Жоржиньо, 51