АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
9.02.2014, 15:59 2
Поистине центральный матч, дерби состоится в рамках 23-го тура итальянской Серии А.

Анонс. «Лацио» - «Рома» - смогут ли «орлы» отомстить «волкам»?Римский «Лацио» принимает извечного врага – «Рому»! Между собой впервые команды сошлись в далеком 1929 году на стадионе «Рондинелла». Тогда, победу с минимальным счетом праздновала «Рома», и врядли кто-то думал, что через века это будет едва ли не самое обсуждаемое и интересное дерби в Италии. Да, кто-то скажет, что есть еще «Интер» - «Милан», но мое мнение, именно римское противостояние является наиболее ожидаемым. Римское дерби принято считать наиболее жестоким и агрессивным. Тут на первый план выходят не футболисты, а фанаты, которые позволяют себе раз за разом вывешивать баннеры расистского и неонацистского содержания. Но давайте вернемся к футболу.

В составе «Ромы» есть великий футболист Франческо Тотти, который является рекордсменом по количеству игр. В его активе 28 римских дерби. Должен появиться «старый волк» и в отчетном противостоянии. «Рома» находится в хорошей форме, о чем свидетельствует серия из трех побед подряд. Причем в последних трех поединках подопечные Руди Гарсии пропустили один мяч. После того как прервалась удачная стартовая серия «волков», критики заговорили о том, что «Рома» падет, но не тут то было. Очередная победа, а за ней еще одна, и «волки» продолжают «перекусывать» одну команду за другой. Не покорился Турин, но шансы еще есть, как и матч реванш, который состоится 11 мая.

История встреч.

Это будет 142-е очное противостояние. В активе «Ромы» 49 побед против 37 у «Лацио». Еще 55 матчей завершились вничью. В первом круге «Рома» добилась победы – 2:0, однако на выезде не побеждала с 2010 года. Несмотря на то, что матч проходит на том же стадионе – «Стадио Олимпико», «волки» дважды уступали 1:2 и 2:3. Интересно, что в прошлом сезоне «Рома» ни разу не смогла обыграть «Лацио», уступив и один раз сыграв вничью (1:1).

Анонс. «Лацио» - «Рома» - смогут ли «орлы» отомстить «волкам»?Что касается «Лацио», то подопечные Эдоардо Реи выступают не так стабильно, зато сумели помочь «Роме», отобрав очки у «Ювентуса» - 1:1. К слову, «орлы» не проигрывают уже пять матчей к ряду, а Антонио Кандрева неизменно забивает в трех из них. В активе итальянца 7 голов в текущем сезоне. Должен сыграть Мирослав Клозе, так что просто так «Лацио» не отступит. Страсти же начали разгораться еще до матча, после того как наставник лациали пожелал игрокам «Ромы» получить побольше травм.

″...Это возмутительно. Прошу арбитров обратить внимание на то, как будет играть «Лацио». Если их тренер открыто желает моим футболистам получить травмы, что он может сказать свои игрокам в раздевалке? Это неподобающее поведение, - заявил главный тренер «Ромы»....″ -

На высказывания Реи номинальные гости могут ответить делом, тем более, что в хорошей форме находится Жервиньо. Ивуариец наколотил в 18 матчах 5 голов, и всегда готов доказать, что не зря сменил «Арсенал» на «Рому». В отчетном поединке Руди Гарсия не сможет рассчитывать на Додо и Федерико Бальцаретти. У хозяев не появится дисквалифицированный Лукас Биглия, а также травмированные Онорато и Альфаро.

Вероятные составы:

Лацио: Маркетти, Бьява, Раду, Диас, Каванда, Лулич, Онази, Ледесма, Кандрева, Клозе, Кейта.
Рома: де Санктис, Д.Майкон, Бенатия, Торосидис, Кастан, Жервиньо, Пьянич, де Росси, Флоренци, Строотман, Тотти.

Обслуживать встречу доверено Даниэле Орсато, которому будут помогать Эленито Ди Либераторе и Джанлука Кариолато. Четвертый рефери Андреа Стефани. Начало матча 18:00. Прямая трансляция будет доступна на нашем сайте.
+2
Автор: Дмитрий РусаковФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)