8.02.2014, 23:06 0
«Фиалки» набрали долгожданные три очка.

«Фиорентина» одолела «Аталанту»После проигрыша на Сардинии и ничьи с «Дженоа», «Фиорентина» просто не имела права на новую осечку, да и еще с учетом актуальной борьбы за пьедестал. К счастью для болельщиков, заполнивших в этот вечер «Артемио Франки» «виола» оправдала их ожидания, добыв три очка в дуэли с бергамской «Аталантой». В прошлом туре бергамаски удивили все Аппенины, разгромив в родных стенах «Наполи», но на этот раз у «нерадзурри» удивить кого-либо не вышло. На 16-й минуте хозяева повели в счете - это Йосип Иличич элегантно перебросил стенку со штрафного, который заработал Куадрадо – 1:0. Второго забитого мяча в противостоянии пришлось ждать почти до самого финального свистка. На 86-й минуте Вольски, наконец, разрядил обстановку на поле. Поляк, во время контратаки совершил стремительный рейд, вошел в штрафную «Аталанты», накрутил Эстигаррибию и Каццолу, после чего отправил мяч точно в дальний нижний угол – 2:0. Примечательно, что незадолго до этого Чигарини получил второе предупреждение за грязный подкат против Матиаса Фернандеса, и оставил гостей вдесятером. «Фиалки», тем временем, набирают 44 пункта, и сравниваются по показателям с «Наполи».

ФиорентинаАталанта 2:0 (1:0)
Голы: Иличич, 16, Вольски, 86