6.02.2014, 01:56 1
В драматичном поединке на «Олимпико» сильнее оказались футболисты Руди Гарсии.

«Рома» вырывает победу у «Наполи»Столичная «Рома» отпраздновала победу в первом полуфинальном матче в рамках Коппа де Италия. Сегодня «волкам» противостоял «Наполи» Рафы Бенитеса, который «джаллоросси» уже бивали в нынешнем сезоне в рамках национального первенства. Однако, на этот раз «адзурри» сыграли гораздо солиднее, сумев дважды поразить ворота хозяева. Впрочем дружина Руди Гарсии у чужих владений оказалась еще более расторопной.
Уже на 13-й минуте «волки» вышли вперед - Жервиньо получил шикарную передачу от Тотти с центра поля, убежал от Ревейера и Альбиоля и с нескольких метров отправил мяч в ворота – 1:0. Хозяева смотрелись намного предпочтительнее своих противников, особо активничали Рейны неутомимый Тотти, Льяич и Строотман, и именно голландцу и удалось увеличить преимущество римлян на исходе получаса. Совершенно блестящий удар удался Кевину, метров с 25-ти заставшему врасплох кипера «партенопейцев» - 2:0.

Однако, после перерыва гости мобилизовались. Уже на 47-й минуте Игуаин отквитал один мяч и вдохнул интригу в противостояние. Впрочем, гиперактивный Льяич продолжал штурмовать ворота противника – один удар серба Рейна потянул, а второй просвистел рядом со штангой. На 64-й минуте уже после выстрела Торосидиса Рейна вновь удачно вступил в игру. При подобном раскладе второй мяч неаполитанцев стал самым настоящим шоком для местных тиффози. На 70-й минуте Дрис Мертенс обыгрался в стенку с Игуаином, объехал словно на велосипеде Кастана и разобрался с Де Санктисом – 2:2. Этот мяч воодушевил серебряных призеров Серии А, однако, последнее слово все равно осталось за «волчицей». На 88-й минуте Флоренци а-ля Тотти сделал пас Жервиньо на ход, а ивуариец, опередив защитника, с правого края пальнул в ближний угол – 3:2! Нет сомнений, что на «Сан-Паоло» будет не менее жарко.

РомаНаполи 3:2 (2:0)
Голы: Жервиньо, 13, 88, Строотман, 32 — Игуаин, 47, Мертенс, 70