5.02.2014, 02:23 0
Фриульцы торжествуют в первом полуфинальном матче Кубка Италии.

«Удинезе» одолел «Фиорентину»«Удинезе» Франческо Гвидолина добился минимальной победы над «Фиорентиной» в первом поединке полуфинальной схватки в Коппа де Италия. Фриульцы сумели открыть счет во второй половине первого тайма – на 36-й минуте Роберто Перейра, разобравшись с оппонентом на своей половине поля, разогнал контратаку хозяев, а затем выдал блестящий пас на Видмара. Швейцарец не стушевался и идеально выкатил под удар Ди Натале, который расстреливал уже пустые ворота - 1:0. Впрочем, еще до перерыва «фиалки» восстановили равновесие на табло – чудо-удар удался Варгасу, который с дальней дистанции поразил перекладину вражеских владений, от которой снаряд и угодил в сетку – 1:1.

Во втором тайме подопечные Монтеллы завладели преимуществом окончательно, вот только и одна из их атак, так и не дошла до адресата. А «Удинезе» своим шансом воспользовался на все сто. На 82-й минуте Луис Муриэль нанес шальной удар из-за пределов штрафной и не прогадал – сфера угодив в штангу, направилась точно за спину опешившему Нето – 2:1. Остается ждать, чем же ответит «Фиорентина» на «Артемио Франки» 11-го февраля.

УдинезеФиорентина 2:1 (1:1)
Голы: Ди Натале, 36, Муриэль, 82 — Варгас, 44