АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
4.02.2014, 22:16 2
Сегодня на стадионе «Фриули» состоится первая полуфинальная встреча в рамках Коппа де Италия.

Анонс. Полуфинал Кубка Италии. «Удинезе» - «Фиорентина»Сегодня вечером во Фриулии большой футбол. Местный «Удинезе» продолжает борьбу за вожделенный Кубок Италии и готовится сойтись в схватке с «Фиорентиной» в рамках первой полуфинальной встречи турнира. Оба коллектива, без сомнений, максимально настроены на удачный для себя исход дуэли, однако, у «фиалок» и фриульцев мотивация немного разная. Если для дружины Монтеллы – это дело статуса, и желание самого Винченцо, наконец, пополнить свою копилку каким-нибудь трофеем, то для подопечных Франческо Гвидолина – это последний шанс пробиться в еврокубки на следующий сезон, и реабилитироваться перед преданными тиффози за невнятнейший сезон в Серии А, где «бьянконери» плетутся на несвойственно низком для себя 15-м месте.

Разница в позициях в национальном первенстве, не должна затмевать рассудок рядовому зрителю. «Фиорентине», несомненно, стоит опасаться «Удинезе», который, несмотря на очевидную деградацию, обладает исполнителями, способными чуть ли не в одиночку решить судьбу противостояния. Данный тезис ярко доказывает недавний матч фриульцев против «Милана» на «Сан-Сиро» и блестящая игра Николаса Лопеса в эпизоде со вторым забитым голом. К тому же во Флоренцию «бьянконери» едут в приподнятом настроении – намедни они разделались с «Болоньей», а вот «фиалки», напротив, допустили неожиданную осечку на Сардинии. Травмы ведущих игроков атаки подкосили сегодняшних хозяев, которые постепенно утратили былой блеск, который присутствовал в их игре еще в ноябре-декабре, когда на острие блистал, обретший второе дыхание Джузеппе Росси.

Анонс. Полуфинал Кубка Италии. «Удинезе» - «Фиорентина»Примечательно, что год назад эти команды встречались на стадии 1/8-й финала Кубка. Тогда благодаря единственному голу Борхи Валеро победу одержала «Фиорентина» (матч проходил в Удине) и проследовала в четвертьфинал. После той встречи команды успели сыграть два матча (оба в Серии А и оба на поле «зебр»), в которых победу праздновали футболисты «Удинезе», что тоже не добавляет вистов в копилку «виолы». В общем и целом, рядовому болельщику скучать не придется – и тем и другим есть, что доказывать, оба коллектива голодны до титулов, намерены сделать задел перед ответной игрой и явно не выйдут на поле отбывать номер, да и текущая стадия не позволит им расслабиться.

Первый матч в рамках 1/2-й финала Кубка Италии между «Удинезе» и «Фиорентиной» состоится сегодня вечером на стадионе «Фирули». Начало в 23-59 по московскому времени. Главный арбитр – Кармин Руссо. Эту увлекательную игру вы сможете посмотреть на нашем сайте в прямом эфире.
+2
Автор: Алексей СтоляренкоФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)