2.02.2014, 20:10 2
Третья команда итальянской Серии А крупно проиграла в выездном матче 22-го тура.

«Аталанта» шокирует «Наполи» разгромной победойВ гостях подопечные Рафаэля Бенитеса уступили «Аталанте» - 0:3. В первом тайме «Наполи» должен был забивать как минимум дважды, но, не реализовав свои моменты, поплатился за это после перерыва. Уже на 9-й минуте Сапата должен был замыкать передачу Мертенса, но не дотянулся до мяча. Спустя 10 минут уже Мертенс остановился в шаге от гола, мяч после его удара прошел мимо цели.

Второй тайм активнее начали хозяева, и уже на 48-й минуте счет был открыт. Ошибкой в обороне воспользовался Херман Денис, который с 19 метров точным ударом переиграл Рейну – 1:0. Отыграться неаполитанцы могли на 60-й минуте, но Мертенс из убойной позиции не попал в створ ворот. Как это делается, спустя пять минут показал Денис, который записал на свой счет дубль. Точку в матче спустя еще пять минут поставил Макси Моралес, который отличился после паса Дениса, ставший лучшим игроком встречи.

Аталанта – Наполи 3:0 (0:0)
Голы: Денис, 48 – 1:0, Денис, 65 – 2:0, Моралес, 70 – 3:0.g