27.01.2014, 02:05 0
Команды забили на двоих шесть мячей.

Сумасшедшая ничья «Фиорентины» и «Дженоа»Увлекательнейший матч состоялся на «Артемио Франки». Итальянская «Фиорентина» в рамках очередного тура Серии А принимала «Дженоа» Джнапьеро Гасперини. Команды не заставили в этот вечер скучать своих тиффози и всех любителей аппенинского футбола, и устроили настоящий боевик с шестью забитыми мячами. Начало голевой феерии положили «россоблу». На 27-й минуте Нето сбил в своей штрафной Антонелли, и судья Томмази тотчас указал на «точку» - экс-форвард «фиалок» Альберто Джилардино уверенно реализовал одиннадцатиметровый – 0:1. Впрочем, уже через шесть минут статус-кво был восстановлен, причем тоже с пенальти. Амброзини сбили в чужой штрафной, и Альберто Аквилани исполнил приговор судьи – 1:1. Но радость местных болельщиков длилась недолго, ибо уже в ответной атаке «грифоны» вновь вышли вперед, начисто провалившись в обороне – получив выверенный пас из глубины Антонелли вырвался на оперативный простор и пробил точно в цель – 1:2. Этот мяч на определенное время выбил хозяев из колеи, но незадолго до перерыва главный герой в составе «виолы» Аквилани вновь вернул равновесие, после суматохи в чужой штрафной, таки протолкнув снаряд в сетку – 2:2.

А во втором тайме поймавший кураж Альберто и вовсе оформил хет-трик – подопечные Монтеллы умело использовали прессинг, заставив защитников «россоблу» ошибиться и Аквилани получив мяч на левом краю штрафной, без раздумий расстрелял Перина – 3:2. Но, увы, все геройства десятого номера пошли насмарку. На 77-й минуте «Дженоа» вновь заставил капитулировать Нето. Ди Майо нашел лазейку близ чужих владений, и после навеса с углового, с близкого расстояния переправил сферу в ворота – 3:3. В оставшееся время «Фиорентина» бросила все силы на то, чтобы вырвать три очка, однако, защитные редуты гостей слабины больше не дали.

ФиорентинаДженоа 3:3 (2:2)
Голы: Аквилани, 33 (с пен), 42, 57 — Джилардино, 27 (с пен), Антонини, 34, Де Майо, 77