26.01.2014, 20:13 0
«Россонери» спасаются на Сардинии.

«Милан» творит камбэк в матче с «Кальяри»«Милан» Кларенса Зеедорфа показав не самую убедительную игру в матче с «Кальяри», сумел выйти сухим из воды, добыв волевую победу над командой Лопеса. «Россонери» оказались в роли отыгрывающейся стороны на 28-й минуте. Калабрийцам удалась разящая атака - Пинилья развил атаку хозяев, забросил мяч в направлении Сау, и Марко без проблем отправил снаряд прямиком в сетку ворот Амелии – 1:0. Вплоть до самого конца поединка команды обменивались моментами, и «Кальяри» был даже ближе к тому, чтобы развить свое преимущество, нежели дружина с «Сан-Сиро» восстановить статус-кво. Однако, в последние три минуты основного времени все перевернулось с ног на голову. На 87-й минуте Балотелли удалось сравнять счет – СуперМарио красивым ударом со штрафного обвел стенку, после чего мяч залетел точно в рамку ворот – 1:1. Этот гол значительно оживил именитых гостей и уже через две минуты к полнейшему шоку для местной публики они вырвались вперед. После подачи углового Джампаоло Паццини оказавшись расторопнее всех в чужой штрафной, головой поразил владения Аврамова – 1:2. «Милан» в традиционном стиле все перевернул с ног на голову уже под занавес дуэли, еще ближе подобравшись к еврокубковой зоне.

КальяриМилан 1:2 (1:0)
Голы: Сау, 28 — Балотелли, 87, Паццини, 89.