26.01.2014, 17:38 0
Первый воскресный матч 21-го тура итальянской Серии А завершен.

«Рома» сократила отставание от «Ювентуса» до шести очков«Рома», выступающая в текущем сезоне выше всяких похвал, на выезде обыграла не менее успешную «Верону». Хозяева могли рассчитывать на более приемлемый результат, но опыт «волков» все же сказался. «Верона» доказал, что не случайно занимает 6-е место в чемпионате, но выиграть, или удержать ничью не удалось. На перерыв хозяева ушли в роли догоняющих. На 45-й минуте Жервиньо здорово прострелил на Льяйича, который из убойной позиции не промахнулся – 1:0.

Второй тайм активнее начала «Верона», которая спустя четыре минуты сравняла счет. Кастан потерял мяч, кожаная сфера оказалась у Донати, который выдал отменный пас на Холльфредссона, а тот точным ударом вколотил мяч в сетку ворот – 1:1. Музыка на улицах Вероны играла ровно 10 минут, после чего Жервиньо ударом в ближний угол поразил ворота соперника. Точку в матче на 81-й минуте поставил восстановившийся после травмы Франческо Тотти, который четко реализовал пенальти – 3:1. В компенсированное арбитром время Лука Тони мог отыграть один мяч, но Де Санктис спас «Рому».

Верона – Рома 1:3 (0:1)
Голы: Льяйич, 45 – 0:1, Холльфредссон, 50 -1:1, Жервиньо, 60 – 1:2, Тотти, 81 – 1:3 (с/п).