25.01.2014, 23:09 0
«Адзурри» сыграли вничью с одними из аутсайдеров Серии А.

«Наполи» спасся в игре с «Кьево»«Наполи» Рафаэля Бенитеса неожиданно потерял очки в родных стенах, расписав результативную ничью со скромным «Кьево». При этом уже на 18-й минуте «адзурри» оказались в роли отыгрывающихся. Дженнаро Сардо блестяще сыграл в стеночку с Теро на правом фланге атаки, ворвался в чужую штрафную, после чего нанес классный удар в дальнюю девятку ворот – 0:1. Отметим, что подавляющим преимуществом владели, как раз таки хозяева, однако, мяч упорно не хотел залетать в ворота Пуджони. Отличные моменты запороли Игуаин, Мертенс, угодивший в штангу, Хамшик, Кальехон, Инсинье, однако, «летающим ослам» откровенно везло. Восстановить статус-кво южанам удалось лишь на 88 (!) минуте. Дрис Мертенс выполнил подачу с очередного углового, после чего мяч был отбит за штрафную. Однако, атака продолжилась, игровой снаряд все же дошел до Рауля Альбиоля, а тот мощным ударом из-под защитника расстрелял ближний угол ворот гостей – 1:1. «Партенопеи» еще и соорудили финальный штурм, но второй раз капитулировать веронских выскочек не смогли, потеряв важнейшие очки, что не может не радовать преследующую их «Фиорентину» и опережающую на три очка «Рому».

Наполи - Кьево 1:1 (0:1)
Голы: Сардо, 18 - 0:1, Альбиоль, 88 - 1:1.