16.01.2014, 02:06 0
«Адзурри» шагают дальше в Кубке Италии.

«Наполи» бьет «Аталанту»«Наполи» Рафаэля Бенитеса добыл волевую победу над бергамской «Аталантой» и уверенно шагнул в следующую стадию Коппа де Италия. Начало матча для «адзурри» выдалось не самым лучшим – на 14-й минуте Де Лука откликнулся на прострел Ливаи и расстрелял владения Пепе Рафаэла – 0:1. Впрочем, радость «нерадзурри» длилась не так уж и долго. Уже в ответной атаке обитатели «Сан-Паоло» статус-кво восстановили. Антони Ревейер выполнил выверенную подачу с левого фланга атаки на дальнюю штангу, где Кальехон великолепным ударом слета особых шансов Полито не оставил – 1:1. Впрочем, на этом голевой запал оппонентов иссяк и развязка наступила непосредственно под занавес дуэли. На 72-й минуте под овации местных тиффози «Наполи» вышел вперед. После заброса в штрафную «Аталанты» мяч попал к Лоренцо Инсинье и он уверенно расстрелял Полито с нескольких метров – 2:1. Спустя три минуты красную карточку получил небезызвестный оборонец гостей Марио Йепес, и вскоре партенопеи воспользовались своим численным преимуществом. Кальехон уверенно переиграл кипера, получив передачу от Гекхана Инлера, тем самым установив окончательный счет на табло – 3:1. Неаполь шагает в четвертьфинал.

Наполи - Аталанта 3:1 (1:1)
Голы: Кальехон, 15, Инсинье, 72, Кальехон, 80 — Де Лука, 14