14.01.2014, 00:18 0
Генуэзцы торжествуют в родных стенах.

«Сампдория» уверенно обыграла «Удинезе»В то время, как все увлечены обсуждениями победы Криштиану Роналду в номинации «Золотой Мяч» - 2013, в Италии состоялся поединок 19-го тура местной Серии А между «Сампдорией» и «Удинезе». Генуэзцы добились в родных стенах увереннейшей победы, отправив три безответных мяча в ворота фриульцев. На 17-й минуте счет открыл бразилец Эдер – форвард вырвался на рандеву с кипером и был сбит оным, за, что судья тотчас указал на «точку». Сам же потерпевший приговор рефери и исполнил – 1:0. В начале второго тайма активный Эдер оформил дубль – южноамериканца попросту проспали защитники гостей, позволив тому в упор расстрелять свои владения – 2:0. Ну а точку в данной дуэли на 87-й минуте поставил Гастальделло – игрок «блучеркьяти» откликнулся на навес со штрафного от Габьяддини и головой поразил ворота удинцев – 3:0. «Сампдория» набирает 21 очко и вплотную подбирается к «Милану». «Удинезе» же опускается на 15-е место.

Сампдория - Удинезе 3:0 (1:0)
Голы: Эдер, 17 - 1:0, Эдер, 47 - 2:0, Гастальделло, 87 - 3:0.