9.01.2014, 02:23 0
«Фиалки» торжествуют в Кубке Испании.

«Фиорентина» справилась с «Кьево»Флорентийская «Фиорентина» добилась уверенной победы над веронским «Кьево» в рамках 1/8-й Кубка Италии. Винченцо Монтелла выставил на игру полурезервный состав, однако, и без ряда ключевых футболистов «фиалки» смогли одолеть своих куда, более скромных оппонентов. Хозяева отправили два безответных мяча в ворота «летающих ослов», при этом сняв все вопросы о победителе еще до перерыва. На 29-й минуте счет открыл Хоакин - испанец на линии штрафной получил мяч от Рафала Вольски и нанес точный удар низом мимо Сильвестри – 1:0. А уже в компенсированное время отличился хорват Анте Ребич, отлично сыгравший на добивании после сэйва кипера гостей – 2:0. Во втором тайме команды больше не отличались активностью у чужих владений, однако, обменялись удалениями – у «фиалок» красную карточку получил Амброзини, а у «Кьево» отличился со знаком минус Дженнаро Сардо. Обитатели «Артемио Франки» шагают в четвертьфинал, где их будет поджидать победитель пары «Сиена» - «Катанья».

Фиорентина - Кьево 2:0 (2:0)
Голы: Хоакин, 29, Ребич, 45+2