22.12.2013, 22:01 0
Столичный клуб продолжает лихорадить.

«Лацио» позорится в ВеронеРимский «Лацио» продолжает свое падение в национальном первенстве. Сегодня «бьянкочелести» гостили в Вероне, где встречались одноименными новичками элиты. Возвращение в строй Миро Клозе и победа над главными идеологическими врагами в лице «Ливорно» позволяли столичным тиффози верит в победный исход дуэли, однако, дружина Владимира Петковича была просто разбита «желто-синими». Неувядаемый Лука Тони очень быстро вывел «Верону» вперед, на пятой минуте головой замкнув навес Жоржиньо со штрафного – 1:0. На исходе получаcа «лациале» отыгрались в похожей манере — Лукас Билья тоже выиграл второй этаж, забив первый свой гол в Серии А – 1:1. Однако незадолго до свистка на перерыв «Эллас» вновь забил. Хуан Итурбе выстрелил со штрафного метров с 30-ти, и застал врасплох Федерико Маркетти, капитулировавшего второй раз за матч – 2:1. Во втором тайме, «орлы» пытались спасти игру и даже создали несколько потенциально опасных моментов у ворот Рафаэля, но тщетно. А вот «Верона» своего оппонента просто-таки раздавила, используя каждую свою возможность. Вначале на 63-й минуте точным выстрелом отметился Ромуло, а на 78-й Тони оформил дубль, расстреляв гостевые владения из пределов штрафной – 4:1. Дружина Мандорлини продолжает удивлять Аппенины, поднимаясь на пятую «лигоевропейскую» строчку в турнирной таблице, а вот наставника «Лацио» Петковича, судя по всему, скоро попросят на выход.

Верона - Лацио 4:1 (2:1)
Голы: Тони, 5, 78, Итурбе, 44, Ромуло, 63 — Билья, 27