АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
22.12.2013, 21:14 2
Сегодня на «Джузеппе Меацца» состоится первое в сезоне противостояние «нерадзурри» и «россонери».

Анонс. «Интер» - «Милан». Дерби, утрачивающее свой шарм«Интер» - «Милан». Дуэль двух антиподов, двух культур, двух непримиримых врагов. Часто приходится слышать, что дерби никогда не теряет своей принципиальности, не завися от турнирных раскладов и положения команд в турнирной таблице своего национального первенства. Однако, смотря на нынешних «нерадзурри» и «россонери» понимаешь, что это не так. Конечно, для тиффози обеих миланских коллективов это битва не на жизнь, а на смерть, однако, в глобальном плане «Дерби дела Мадоннина» уже не имеет прежнего шарма, и в первую очередь это связано с регрессом команды Массимилано Аллегри и подопечных Вальтера Маццари. В итальянском футболе уже ни «Интернационале», ни «Милан» не играют роль первых скрипок. Перед отчетным поединком дружина с «Сан-Сиро» находится во второй части турнирной таблицы, новое же детище Эрика Тохира идет шестым, но явно не демонстрирует той игры, который ждут от него преданные болельщики.

В стане «нерадзурри» вновь строится новая команда, однако, совершенно очевидно, что добрая часть из нынешнего состава «черно-синих» не соответствует гордому брэнду клуба, еще три с половиной года назад завоевывавшего главный клубный трофей Старого Света. В «Милане» же наряду с плачевной кадровой ситуацией, которая преследовала «россонери» на протяжении всей первой части сезона, нарисовался явный творческий кризис, который, по мнению Аллегри можно разрешить лишь благодаря зимнему перерыву. И первым и вторым необходимо трансферное усиление, однако, несмотря на расстояние в семь позиций в турнирной таблице, сегодняшнюю дуэль можно считать абсолютно равной. Сегодня поздно вечером сразятся команды, которые до сих пор не набрали оптимальных кондиций и продолжают кормить болельщиков «завтраками» о красивом будущем.

Анонс. «Интер» - «Милан». Дерби, утрачивающее свой шармПерсоналии. В лазарете «Интера» все те же лица. По-прежнему залечивает свои нескончаемые травмы Диего Милито, на больничной койке пребывают и ветераны «нерадзурри» Кристиан Киву, и его не менее опытный партнер по обороне Самуэль. Примечательно, что в последних двух матчах «Интер» пропустил семь голов — претензии к обороне имеются основательные. Кроме всего прочего сегодняшнее дерби пропустит один из главных креативщиков Рикки Альварес, схлопотавший дисквалификацию. У «Милана» кадровая ситуация еще серьезнее. Из-за различного рода повреждений сегодняшнюю игру пропускают Вальтер Бирса, Робиньо, Абате, Сильвестре и многострадальный Стефан Эль-Шаарави. В списке дисквалифицированных числится еще и Монтоливо. Таким образом, от «россонери» стоит ждать расстановки 4-3-1-2, где трио центральных полузащитников составят Мунтари, Де Йонг и Поли, а под нападающими в лице Матри и Балотелли расположится набравший неплохую форму Кака. От «СуперМарио», к слову, по-прежнему ждут в Милане чуда, и сегодняшнее дерби не исключение – именно темнокожий страйкер большую часть первого круга тащит представителей Италии в плей-офф Лиги чемпионов на своем горбу.

Анонс. «Интер» - «Милан». Дерби, утрачивающее свой шармИстория встреч. Грядущее миланское дерби станет уже 176-м в истории. Небольшой перевес на стороне «Интера» - 63 победы против 57-ми у «россонери» и еще 55 раз команды сводили свои поединки к ничьей. Последние пять игр также вышли более удачливыми для команды Маццари – три победы и всего одно поражение. Если взять общую стастику, то «нерадзурри» не побеждают в чемпионате на протяжении четырех туров, «Милан» выиграл всего один из последних восьми матчей.

Матч 17-го тура итальянской Серии А между «Интером» и «Миланом» состоится сегодня вечером на стадионе «Джузеппе Меацца», в 23-45 по московскому времени. Главный арбитр встречи – Паоло Маццолени. Эту увлекательную игру вы сможете посмотреть на нашем сайте в прямом эфире.


+6
Автор: Алексей СтоляренкоФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)